Contatti

Cinecittà SpA
Area promozione internazionale del cinema italiano contemporaneo

Redazione sito internet
Giovanni Marco Piemontese (film e cortometraggi, festival): gm.piemontese@cinecittaluce.it
Alessio Massatani (documentari): a.massatani@cinecittaluce.it


Struttura Operativa

Carla Cattani


Erika Allegrucci: e.allegrucci@cinecittaluce.it

Cristina Cassano: c.cassano@cinecittaluce.it

Monique Catalino: m.catalino@cinecittaluce.it

Griselda Guerrasio: g.guerrasio@cinecittaluce.it

Carmen Lorusso: c.lorusso@cinecittaluce.it

Serena Mazzi: s.mazzi@cinecittaluce.it

Monica Moscato: m.moscato@cinecittaluce.it

Annabella Nucara: a.nucara@cinecittaluce.it

Rossella Rinaldi: r.rinaldi@cinecittaluce.it

Silvana Tucci: s.tucci@cinecittaluce.it


Sede

Via Tuscolana, 1055
IT-00173, Roma
Tel. +09 06 72286620


Credits sito internet

Progetto informatico e realizzazione tecnica: Andrea D'Aquino ad (at) netadcom (punto) com
Graphic design e template html: Rocco Quaglieri info (at) rqdesign (punto) it